当前位置:首页 » 巴士包车 » 石家庄到慈溪大巴时刻表

石家庄到慈溪大巴时刻表

发布时间: 2021-02-28 06:03:38

1、从石家庄到慈溪的火车有直达的吗??没有的话,具体怎么做车,谁知道啊?

没有直达车的。你干脆坐车到杭州,然后到杭州汽车东站直接坐车到余姚好专了。汽车车次很属多的。
K1266/K1263 石家庄发车时间16:55 杭州到时10:28 硬座170 硬卧上中下 290/300/309

出站坐K518火车站到火车东站的汽车,到汽车东站下来就行了。
从汽车东站坐到慈溪的汽车就行,车很多,票价好像是37.

你坐火车怎么倒也不能到慈溪,最近了是火车先到余姚,然后再坐汽车,那样更麻烦,也省不了钱。

2、石家庄到宁波有没有大巴

参考资抄料里有石家庄客袭运总站的网址 你可以看看

地 址: 河北省石家庄市站前街81号
邮 编: 050000
问讯 处: 0311-87025775
传 真: 0311-87037946
投诉邮件: impeach@sjz-kyzz.com
网 址: ttp://www.sjz-kyzz.com

3、石家庄机场大巴

如果你8:30到石家庄最好快一点打车到石家庄市内中山东路471号民航大酒店门前,晚上最后一班车是晚9:00.

石家庄机场班车时间是早6:00——晚9:00

4、乘动车从慈溪到石家庄要多少时间?

慈溪-余姚  乘坐大巴到达!


余姚-石家庄,没有直达动车,需要转车到达!录下如下!



时间最短
  

1587公里

18小时11分

¥370


D5432

动车组

余姚北

徐州

15:19

22:21

徐州

K906/K907

空调快速

徐州

石家庄北

00:10

09:30

————————————————————————————————————

时间最短
  

1450公里

18小时27分

¥346


G7666/G7667

高速动车

余姚北

合肥

19:20

22:41

合肥

K892/K893

空调快速

合肥

石家庄北

02:03

13:47

————————————————————————————

时间最短
 

1537公里

18小时39分

¥363


D5432

动车组

余姚北

徐州

15:19

22:21

徐州

K372/K373

空调快速

徐州

石家庄北

23:59

09:58


——————————————————————————————————————————

费用最省
  

1502公里

23小时7分

¥188


K656/K657

空调快速

余姚

杭州

14:40

17:22

杭州

K892/K893

空调快速

杭州

石家庄北

19:25

13:47

驾车路线:全程约1216.6公里

起点:慈溪


终点:石家庄市

5、求最新的石家庄机场大巴时刻表

1石家庄民航局民航大巴:
1、始发地点:民航局正门口 时间:5:00-21:00,每半小时一班。
停靠版地点:白佛客运站
回程停权靠地点:省儿童医院裕华路、河北大戏院、站前街(火车站)、民航大酒店
票价 :20元/张
2、12月1日起,桥西机场大巴线路变更为:
始发站:金圆大厦 时间:早5:00-8:00每一小时一班;
8:00-16:00每30分钟一班;
16:00-21:00每一小时一班;
?停靠地点:富驿时尚酒店(中华大街和市庄路)
?回程停靠地点:富驿时尚酒店(中华大街和市庄路)
票价:20元

6、石家庄白佛客运站时刻表

到达方向 时间
藁城 06:30-19:00(7分钟一班)
沧州 06:10-18:00(30分钟一班)
沧州(豪) 07:00-18:30(30分钟一班)
辛集 06:00-19:00(15分钟一班)
衡水(豪) 06:00-18:00(22分钟一班) 6:20
衡水(普)07:30、09:00 11:30 12:50-18:10(25分钟一班)
安现 08:35、15:10
大马庄 9:00
堤上 7:40
黄家庄 07:20、08:30、10:30、14:40、16:10
贾市庄 08:00-18:30(55分钟一班)
里庄 10:30、16:30
梅花 07:20-18:50(55分钟一班)
南洼 08:20-18:40(55分钟一班)
秦家庄 09:00-17:30(85分钟一班)
四公 7:30
锁家寨 07:00、12:00、16:00 17:00
朱家寨 10:30、15:20、18:40
朱家庄 09:30、11:30、14:00、16:20、17:30
晋州 07:00-19:00(15分钟一班)
方元 09:15、15:30
铁杆 08:30-17:00(80分钟一班)
泊头 08:10-16:50(40分钟一班)泊头 9:45
东光 13:30 东光 15:30
海兴 12:30
河间 06:20-18:30(35分钟一班)
杜生 9:10
故仙 13:20
黎民居 7:30 14:00 16:00
束城 14:25
黄骅 07:30-17:30(60分钟一班)
南皮 12:30
寨子 13:30
青县 13:50
任丘 08:10、14:50
肃宁 08:00-17:40(60分钟一班)
吴桥 14:00 吴桥安陵8:30
献县 08:40、13:00、13:50、17:30
小平王 10:20
河城街 11:30
淮镇 12:20、14:35
本斋 15:25
商林 16:25
盐山 08:20、12:20、13:20、15:00
安平 06:24-18:30(24分钟一班)
付各庄 13:30
两洼 13:43
南两合 13:56
察罗 14:06
袁营 14:16
张寨 14:26
马店 14:36
角邱 14:46
大何庄 15:10
崔庙 13:50
阜城 13:30、15:00
霞口 14:20
郑口 14:00
冀州 07:00-17:30(30分钟一班)
降河流 15:15
景县 12:30
孙镇 13:30
赵官寺 13:00
饶阳 08:45-18:10(60分钟一班)
留楚 14:00、14:30
寺岗 12:50
张岗 13:40
深县 09:00、10:00 12:05-19:00(45分钟一班)
磨头 14:00
段佐 15:00
大堤 15:30
西马庄 16:00
西留 14:35
武强 9:10
豆村 10:30
沙洼 11:50
皇甫 12:50
武强 13:45
沙洼 14:45
马头 15:55
武强 17:20
武邑 13:30
松滋 12:30

7、石家庄到慈溪多远

驾车路线:全程约1217.7公里

起点:石家庄市

1.石家庄市内驾车方案

1) 从起点向正东方向出发,沿中山东路行驶2.8公里,右转

2) 行驶10米,直行进入建华南大街

3) 沿建华南大街行驶500米,过左侧的中方商务约290米后,左转进入裕华东路

4) 沿裕华东路行驶3.0公里,朝G4方向,稍向右转上匝道

5) 沿匝道行驶1.6公里,直行进入新元高速公路

6) 沿新元高速公路行驶17.3公里,朝济南/太原/G20/宁晋服务区LNG加注站方向,稍向右转上匝道

2.沿匝道行驶1.2公里,直行进入青银高速公路

3.沿青银高速公路行驶234.8公里,过邓金河大桥,朝济南西/泰安方向,稍向右转进入齐河北立交

4.沿齐河北立交行驶730米,过齐河北立交约280米后,直行进入京台高速公路

5.沿京台高速公路行驶87.5公里,朝临沂/上海/S31方向,稍向左转进入泰新高速公路

6.沿泰新高速公路行驶85.4公里,朝上海/临沂方向,稍向右转进入京沪高速公路

7.沿京沪高速公路行驶660米,直行进入京沪高速公路

8.沿京沪高速公路行驶434.8公里,朝南通/上海方向,稍向右转进入沪陕高速公路

9.沿沪陕高速公路行驶860米,过正谊枢纽,直行进入沪陕高速公路

10.沿沪陕高速公路行驶65.4公里,过焦土港大桥,朝上海/江阴大桥/G2方向,稍向右转进入京沪高速公路

11.沿京沪高速公路行驶1.1公里,过广陵枢纽,直行进入京沪高速公路

12.沿京沪高速公路行驶101.4公里,过陆慕大桥,朝杭州/南通/苏州/G15W方向,稍向右转进入沪宁高速苏州东互通

13.沿沪宁高速苏州东互通行驶2.2公里,过外塘河大桥,右前方转弯进入常台高速公路

14.沿常台高速公路行驶79.5公里,过南湖互通,稍向右转进入乍嘉苏高速公路

15.沿乍嘉苏高速公路行驶310米,过嘉兴枢纽,直行进入乍嘉苏高速公路

16.沿乍嘉苏高速公路行驶21.1公里,过永庆桥,朝宁波/G15方向,稍向右转进入海盐枢纽

17.沿海盐枢纽行驶2.4公里,直行进入沈海高速公路

18.沿沈海高速公路行驶54.2公里,过胜山高架桥,在杭州湾新区东/慈溪/新浦/胜山出口,稍向右转进入慈溪互通

19.沿慈溪互通行驶2.2公里,过慈溪互通,稍向右转进入胜新线

20.慈溪市内驾车方案

1) 沿胜新线行驶12.9公里,右转进入三北大街

2) 沿三北大街行驶1.1公里,左转进入档案馆路

3) 沿档案馆路行驶270米,右转进入府前路

4) 沿府前路行驶160米,到达终点(在道路右侧)

终点:慈溪市

8、石家庄到慈溪的火车,有哪几次,票价多少

我是慈溪的,我复来告诉你,石制家庄至宁波、慈溪是没有直达火车的。你过来要到河南郑州换乘的,郑州至宁波有直达火车的,你票买到余姚下车,然后坐公交坐到余姚汽车北站,再换乘余姚至慈溪的中巴就可以了,(也可以到上海转,然后也到余姚火车站下车,到余姚后就与上面所说的一样了)

9、慈溪到石家庄

绍兴 到 杭州 的时刻如下: 车次 类型 绍兴 开车时间 杭州 到达时间 用时 里程 硬座 硬卧中 D5582 动车组 08:26 08:52 28分 36 11 -1 D5600 动车组 09:10 09:58 50分 63 20 -1 D5558 动车组 10:24 11:12 49分 63 20 -1 D5590 动车组 10:50 11:40 52分 63 20 -1 K8498 空调快速 11:07 12:20 1小时16分 63 13 64 K8388 空调快速 11:25 12:40 1小时19分 63 13 64 D3102 动车组 11:55 12:21 27分 36 11 -1 D3116 动车组 12:47 13:32 46分 63 20 -1 K209/K212 空调快速 13:46 15:09 1小时28分 63 13 64 1245/1248 普快 14:26 15:35 1小时12分 63 5.5 43 2531/2534 空调普快 14:40 15:41 1小时5分 63 11 62 D5586 动车组 15:13 16:01 50分 63 20 -1 K466/K467 空调快速 15:23 16:58 1小时38分 63 13 64 D5572 动车组 15:33 16:20 48分 63 20 -1 K656/K657 空调快速 15:47 17:16 1小时32分 63 13 64 D5554 动车组 16:08 16:35 28分 36 11 -1 Z10 空调直达 16:34 17:36 1小时5分 63 -1 -1 K8500 空调快速 17:54 18:59 1小时9分 63 13 64 K76/K77 空调快速 18:23 19:00 41分 36 10 61 D5588 动车组 19:38 20:26 50分 63 20 -1 D5552 动车组 20:17 20:43 28分 36 11 -1 D3106 动车组 20:30 21:17 49分 63 20 -1 D3202 动车组 20:39 21:05 28分 36 -1 -1 K8406/K8407 空调快速 22:09 23:09 1小时17分 63 13 64 杭州 到 石家庄 的时刻如下: 车次 类型 杭州 开车时间 石家庄 到达时间 用时 里程 硬座 硬卧中 K1264/K1265 空调快速 12:14 次日06:03 17小时49分 1365 170 300 K906/K907 空调快速 12:38 次日09:40 21小时2分 1450 175 308 K892/K893 空调快速 19:00 次日13:47 18小时47分 1371 170 300

希望采纳

10、石家庄机场大巴时刻表

市区至机场:
发车地点:民航大酒店(中山东路471号,谈固公交枢纽站西行300米)
发车时间:早5:00—晚21:00(每30分钟一班,20:30分班车停发(临时),其他时刻班车正常发车。因此给您带来的不便,敬请谅解。)
行车路线:民航大酒店→石家庄机场→T2航站楼二楼3号门区域→T1航站楼二楼国际出港大厅门前
运行时间:全程约40分钟

机场至市区:
发车地点:T2航站楼一楼2号门区域
发车时间:每个到港航班均有旅客班车返回市内
行车路线:石家庄机场T2航站楼一楼2号门区域→裕华高速口→民航大酒店。
运行时间:全程约40分钟

热点内容
合肥瑶海区招投标中心 发布:2020-09-09 14:35:50 浏览:505
合肥长城宽带价格表 发布:2020-09-09 02:57:42 浏览:505
合肥小区名称 发布:2020-09-10 05:51:24 浏览:504
365房产合肥 发布:2020-09-09 22:32:45 浏览:504
成都大巴包车 发布:2020-09-09 21:03:12 浏览:504
合肥万达城摩天轮营业 发布:2020-09-10 08:43:47 浏览:503
上海合肥高铁 发布:2020-09-09 20:23:53 浏览:503
合肥立特科技 发布:2020-09-09 16:27:05 浏览:503
合肥徽昌苑二手房 发布:2020-09-09 03:48:06 浏览:503
杭州到合肥高铁时刻表查询 发布:2020-09-17 08:24:49 浏览:502