合肥8路公交
1、合肥8号公交车底站是南门汽车站吗?
合肥市来8路公交车不经源过南门汽车站,乘客需换乘117路公交车,乘车方法如下:
公交线路:8路 → 117路,全程约5.7公里
1、从公交三公司乘坐8路,经过5站, 到达市三院站
2、步行约240米,到达小余岗站
3、乘坐117路,经过4站, 到达南门换乘中心站
4、步行约100米,到达南门汽车站
合肥市8路公交车路线:2、合肥市第八中(政务区习友路1688号)有多少路公交可以到
只是帮助你在合肥登记在网上搜索了一下,写第八明确的书面政务区八!
</ P“合肥八中学校管理区管理区西1688友路(西安友路和徽记仙路交界处,在十字路口门)</ P “
</ P”巴士站:41路8路,43路,162路,也可以乘坐166路516路绿景公园站下在祁门路“中 / P> page.html的?iknowflg = 1&newmap = 1&L = 17&T = B_NORMAL_MAP&C = 13048378.07,3716192.49&B = 13048350.07, 3716079.49&I = 0 | -1 | -1&S =的S%26addr%3D0%26wd%3D%25E5%2590%25??88%25E8%2582%25E5%25A5%25AB%2585%25E4%25B8%25AD%26C% 3D127%26src%3D0&T = 1356451848139“级=”ikqb图“> </ P”8 地址:43,43,162,162 评论
3、合肥公交车8路线
1 金色池塘
2 卫楼
3 十里店
4 刘岗
5 南新庄
6 七里塘
7 长潜路口
8 贵潜路口
9 八里岗
10 轻机厂
11 信旺华府骏苑
12 秀水花园
13 省旅游学校
14 轴承厂(安高城市天地)
15 锻压厂
16 市三院
17 宿松路
18 铁四局
19 省立儿童医院
20 卫岗
21 公交三公司
4、合肥一中至合肥八中公交线路
公交线路:快速公交1号线白班 → 41路,全程约19.1公里
1、从合肥一中乘坐快速公交1号线白班,经过6站, 到达卫塘(brt侧式站台)站
2、步行约210米,到达卫塘站
3、乘坐41路,经过11站, 到达合肥八中站
公交线路:18路 → 516路,全程约15.0公里
1、从合肥一中乘坐18路,经过18站, 到达五十四中站
2、乘坐516路,经过3站, 到达翠庭园站
3、步行约290米,到达合肥八中
公交线路:18路 → 43路,全程约16.3公里
1、从合肥一中乘坐18路,经过21站, 到达翠澜站
2、步行约330米,到达翠澜站
3、乘坐43路,经过3站, 到达合肥八中站
5、合肥8路公交车和108路公交车服务时间
8路:金色池塘南门 6:00-20:00|公交三公司 6:00-20:40
108路:植物园 6:00-20:00|公交三公司 6:00-20:30
8路:
去程:金色池塘南门 - 卫楼 - 十里庙 - 怀宁路 - 贵潜路口 - 西环中心广场(八里岗) - 轻机厂 - 信旺华府骏苑 - 秀水花园 -省旅游学校 - 轴承厂(安高城市天地) - 锻压厂 - 市三院 - 宿松路 - 铁四局 - 省立儿童医院 - 卫岗 - 公交三公司(18站)
回程:公交三公司 - 卫岗 - 省立儿童医院 - 铁四局 - 市三院 - 南七里站 - 锻压厂 - 轴承厂(安高城市天地) - 省旅游学校 -秀水花园 - 信旺华府骏苑 - 轻机厂 - 西环中心广场(八里岗) - 贵潜路口 - 三十四中 - 怀宁路 - 十里庙 - 卫楼 - 金色池塘南门(19站)
108路:
去程:植物园 - 金色池塘 - 卫楼 - 十里庙 - 怀宁路 - 省皮肤病防治所 - 贵岳路口 - 贵潜路口 - 安居苑西村(贵池路) - 贵池路 - 合肥科技馆 - 稻香村 - 合肥学院 - 中国科技大学 - 金安花园 - 南园新村 - 宿松路 - 铁四局 - 吴夹弄 - 卫塘(水阳江路西)- 卫岗 - 公交三公司(22站)
回程:公交三公司 - 宁水路口 - 卫塘(水阳江路西) - 吴夹弄 - 铁四局 - 宿松路 - 南园新村 - 金安花园 - 中国科技大学 - 合肥学院 - 稻香村 - 合肥科技馆 - 贵池路 - 安居苑西村(贵池路) - 贵潜路口 - 三十四中 - 怀宁路 - 十里庙 - 卫楼 - 金色池塘 -植物园(21站)
6、合肥南站到八中的公交线路?
公交线路:131路 → 43路,全程约10.7公里
1、从合肥南站步行约250米,到达合肥南站
2、乘坐131路,经过4站, 到达葛维茂站
3、步行约300米,到达葛维茂站
4、乘坐43路,经过9站, 到达八中站
公交线路:108路 → 43路 全程约:10.0公里
1、合肥南站步行约250米,到达合肥南站
2、乘坐108路,经过2站, 到达梅兰站(也可乘坐:16路)
3、步行约320米,到达青年塘站
4、乘坐43路,经过10站, 到达八中站
7、合肥二十八路公交车早晨最早几点
亲,你可以用手机下载一个腾讯地图,在软件里面输入好你所在地,以及你要去的地方。点击导航,然后选择公交出行就可以看到去目的地怎么坐公交车,里面还详细的写明去目的地要多长时间。
8、合肥站到八中的公交线路?
从合肥站到八中的公交线路如下:
线路一:
公交线路:35路 → 13路,全程约版20.3公里权
1、从合肥站步行约610米,到达瑶海公园站
2、乘坐35路,经过11站, 到达清溪路站
3、乘坐13路,经过16站, 到达兴泰广场站
4、步行约970米,到达八中
线路二:
公交线路:152路 → 43路,全程约22.2公里
1、从合肥站步行约90米,到达火车站北广场站
2、乘坐152路,经过23站, 到达薛河站
3、步行约340米,到达薛河站
4、乘坐43路,经过8站, 到达八中站
5,下车步行到达八中
线路三:
公交线路:145路 → 166路,全程约23.8公里
1、从合肥站步行约610米,到达瑶海公园站
2、乘坐145路,经过23站, 到达南七里站
3、乘坐166路,经过14站, 到达八中站
4,下车步行到达八中