合肥46路公交车路线图
1、坐合肥46路公交到北城世纪城在那站下车比较近
在戴岗站下!
戴岗-公交车站
车次:46路
戴岗站——北城世纪城:
驾车路线:全程约1.5公里
起点:戴岗站
1.从起点向正北方向出发,沿阜阳北路行驶100米,左转进入横冲湖路
2.沿横冲湖路行驶510米,直行进入梅冲支路
3.沿梅冲支路行驶230米,右前方转弯进入梅冲支路
4.沿梅冲支路行驶180米,右前方转弯进入君豪路
5.沿君豪路行驶70米,过右侧的海尔专卖店北城世纪城店约250米后,左转进入金源大道
6.沿金源大道行驶110米,到达终点
终点:北城世纪城
2、合肥46路公交车路线
合肥46路公交车
首车:06:10
末车:22:00
票价:最高票价2元
3、合肥46路公交怎么去安医大长江路?
1路1.5公里
46路(市府广场枢...
步行约370米,到达四牌楼(岛式brt)站乘坐1路,经过1站, 到达飞凤街(岛式brt)站
也可乘坐:b3路
步行约240米,到达安徽医科大学第一附...安徽医科大学第一附...
2
10路1.5公里
3
129路1.2公里
4
k10路1.5公里
5
t41路1.6公里
4、合肥市46路公交停靠那些地方?具体点
市府广场枢纽站-公交双墩站(上行)06:10-22:00 途经收起站点
市府广场枢纽站专 - 白水坝(蒙城路属) - 公交四公司 - 华孚商业广场 - 阮小郢 - 小桥坎 - 金宁路 - 凤冠 - 双凤管委会 - 双凤医院 - 鸿路集团 - 神行太保武校 - 黄小郢 - 根源光大 - 戴岗 - 鹤翔湖路 - 双墩小学 - 公交双墩站
公交双墩站-市府广场(下行)05:50-21:30 途经收起站点
公交双墩站 - 双墩小学 - 鹤翔湖路 - 戴岗 - 根源光大 - 黄小郢 - 神行太保武校 - 鸿路集团 - 双凤医院 - 双凤管委会 - 金宁路 - 小桥坎 - 阮小郢 - 华孚商业广场 - 公交四公司 - 白水坝(蒙城路) - 市府广场
希望可以帮到你。。。
5、合肥46路车路线
公交双墩站——市府广场:
公交线路:46路大站高峰车,全程约16.7公里
1、从公交双墩站乘坐46路大站高峰车,经过8站, 到达市府广场站(也可乘坐46路)
公交双墩站——市府广场:
公交线路:46路,全程约16.7公里
1、从公交双墩站乘坐46路,经过17站, 到达市府广场站(也可乘坐46路大站高峰车)
6、合肥46路车每站的站名是什么
46路(公交双墩站总站—市府广场总站)
途经站点:公交双墩站总站-双墩小学-鹤翔湖路-戴岗-根源光大-黄小郢-金合路口-鸿路集团-双凤医院-双凤管委会-融科梧桐里-郑大郢-美景人家-煤炭设计院-杏林小区(荣事达大道)-一里井(荣事达大道)-绿都花园-双岗南-市府广场
运营公司:合肥公交集团有限公司
7、合肥46路公交车走的路线?
合肥46路公交车
首车:06:10
末车:22:00
票价:最高票价2元