合肥公交122路
1、合肥市公交线路
116路可以到三孝口西站,先过大钟楼,下站是四牌楼,下站是飞凤街,再下站是三孝口西站。
2、从合肥公交二公司到稻香楼坐什么公交车
公交线路:3路 → 122路,全程约11.4公里
1、从公交二公司乘坐3路,经过12站, 到达飞凤街版(brt)站
2、步行约权430米,到达三孝口站
3、乘坐122路,经过2站, 到达稻香楼站(也可乘坐133路、126路)
3、合肥122路公交车改道后的路线是什么?急!请大家帮帮忙啊。谢谢了。
122路(白马)
市区线路 (五里庙装饰世界-琥珀山庄 6:00--22:00)
五里庙装饰世界 - 神力健身器厂 - 王大郢专 - 文昌新村 - 张大属郢 - 周谷堆 - 合工大 - 宁国路 - 屯溪路 - 大钟楼 - 四牌楼 - 长江饭店 - 三孝口 - 大西门 - 山庄邮局 - 山庄农行 - 琥珀山庄(共17站)
4、安徽合肥公交车查询琥珀山庄到徽州大道与黄山路交口
公交线路:122路,全程约5.2公里
1、从琥珀山庄步行约470米,到达琥珀邮局站
2、乘坐122路,经过7站, 到达南薰门桥站
3、步行约830米,到达徽州大道与黄山路交口
5、合肥公交有多少条线路啊? 一共多少辆公交车啊? 我要2011年最新的消息
合肥公交网上提供的公交营运车辆近2700辆;营运线路110多条,目前运营的公交线路如下:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 38
39 40 46 106 108 109 111 114 115 116 117 118 119 120 121 122
123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 135 136 137 138 139
141 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 157 158
159 161 162 163 166 168 226 232 233 234 235 300 302 601 602 603
605 606 607 611 616 618 619 701 705 801 901 902 903 B1 B2
6、合肥有多少辆公交车
1路2路3路4路5路6路7路8路9路10路11路12路14路15路16路17路18路19路20路21路22路23路24路25路27路28路29路30路31路33路34路35路37路38路39路40路46路106路108路109路111路114路115路116路117路118路119路120路121路122路123路124路125路126路127路128路129路130路131路132路133路135路136路137路138路139路141路143路144路145路146路147路148路149路150路151路152路153路154路155路157路158路159路161路162路163路166路168路226路232路233路234路235路300路302路601路602路603路605路606路607路611路616路618路619路701路705路801路901路902路903路快速公交1号线快速公交2号线
7、合肥市所有公交线路
市区线路:1路2路3路4路6路7路8路10路11路12路13路14路15路16路17路18路20路21路22路24路24路支线26路60路106路108路109路111路114路116路117路118路119路120路121路122路123路124路125路125路支线126路127路128路129路130路131路132路133路135路136路137路138路139路141路145路146路147路148路149路150路152路154路155路156路157路158路159路161路162路163路166路226路232路233路235路801路801路区间901路902路903路
城乡线路:5路23路25路27路28路29路30路区间车31路33路35路36路37路38路39路40路45路46路143路232长线234路300路301路302路
社区线路:61路62路503路601路602路603路604路606路608路611路616路650路651路652路653路655路665路681路682路683路
快速公交:30路901路高峰车快速公交1号线快速公交2号线快速公交3号线
夜间线路:701路(夜间车)705路(17:00-0:00夜间车)
8、合肥市122路公交车全程要多长时间?
122路
约1小时10分钟 / 16.1公里
安凯集团乘坐122路,途径26个站点,在琥珀邮专局站下车属
122路
约1小时 / 14.1公里
琥珀邮局乘坐122路,途径24个站点,在安凯集团站下车
合肥公交122路
起点站首末车时间:06:00-22:00
终点站首末车时间:06:00-22:00
上行: 琥珀邮局 - 大众巷 - 三孝口 - 廻龙桥 - 稻香楼 - 省人大 - 曙光新村 - 南熏门桥 - 宁国路 - 合工大 - 周谷堆 - 张大郢 - 文昌新村 - 王大郢 - 五里庙装饰世界 - 黄巷 - 张巷 - 李城 - 卫乡 - 吴巷 - 淝河路桥 - 白马巴士 - 晓郭 - 义兴 - 安凯集团 (25站)
下行: 安凯集团 - 义兴 - 晓郭 - 白马巴士 - 淝河路桥 - 吴巷 - 卫乡 - 李城 - 张巷 - 黄巷 - 五里庙装饰世界 - 王大郢 - 文昌新村 - 张大郢 - 裕丰花市 - 姑娘巷 - 周谷堆 - 合工大 - 宁国路 - 南熏门桥 - 曙光新村 - 省人大 - 稻香楼 - 廻龙桥 - 三孝口 - 大众巷 - 琥珀邮局 (27站)