合肥公交线路查询136行驶路线
1、合肥公交136路的最新路线,坐到哪在哪能转到3路
乘坐 136路 公交车,在“国购广场、安农大、三孝口西”这三个公交站点都可以换乘 3路。 下面是合肥公交集团最新公布的 136路 与 3路 公交线路:【线路名称】 136
【起 点 站】 火车西站 【终 点 站】 滁州路
【途经站名(上行)】 火车西站-洪岗村-信旺华府骏苑-秀水花园-省旅游学校-轴承厂-自行车厂-安大西门-龙河路-国购广场-安农大-三孝口西-城隍庙-市一院-百花井-滁州路
【途经站名(下行)】 滁州路-逍遥津-百花井-市一院-城隍庙-三孝口西-安农大-国购广场-龙河路-安大西门-自行车厂-轴承厂-省旅游学校-秀水花园-信旺华府骏苑-洪岗村-火车西站 【线路名称】 3
【起 点 站】 公交二公司 【终 点 站】 曙光影院
【途经站名(上行)】 公交二公司-大铺头-新加坡花园城-通用所-科学大道-十里庙-怀宁路-三十四中-牙膏厂-青阳路-国购广场-安农大-三孝口西-飞凤街-四牌楼-小东门-东方商城-和平路-公交集团-市二院-安纺总厂-曙光影院
【途经站名(下行)】 曙光影院-安纺总厂-市二院-公交集团-和平路-东方商城-小东门-四牌楼-飞凤街-三孝口西-安农大-国购广场-一零五医院-青阳路-牙膏厂-三十四中-怀宁路-十里庙-科学大道-通用所-新加坡花园城-大铺头-公交二公司
2、合肥136公交全程大概多长时间
大概 50-60分钟
合肥136路常规线路 6:00-22:00 全线空调车,无人售票,3、4、10、11月票价1元,其它月份票价2元,刷卡有效
去程: 滁州路(首末站) - 逍遥津 - 百花井(寿春路东) - 市一院 - 城隍庙 - 三孝口(西)(BRT岛式站台) - 安农大(BRT岛式站台) - 三里庵(国购广场)(BRT岛式站台) - 龙河路 - 墩塘 - 合肥科技馆 - 太湖路西 - 轴承厂(安高城市天地) - 省旅游学校 - 秀水花园 - 信旺华府骏苑 - 洪岗村 - 火车西站 (18站)
回程: 火车西站 - 洪岗村 - 信旺华府骏苑 - 秀水花园 - 省旅游学校 - 轴承厂(安高城市天地) - 太湖路西 - 合肥科技馆 - 墩塘 - 龙河路 - 三里庵(国购广场)(BRT岛式站台) - 安农大(BRT岛式站台) - 三孝口(西)(BRT岛式站台) - 城隍庙 - 市一院 - 百花井(寿春路东) - 滁州路(首末站) (17站)
3、合肥136路公交车路线
2015年最新的 合肥136路常规线路
136路 火车西站 ————炉桥路公交站
炉桥路公交站—————火车西站
首末班:06:00-22:00
起步票价:2 元
全线空调车,无人售票,3、4、10、11月票价1元,其它月份票价2元
途径站点
1 . 火车西站
2 . 洪岗村
3 . 黄岳路口
4 . 西环中心广场
5 . 电子工程学院
6 . 总参干休所
7 . 墩塘
8 . 龙河路
9 . 三里庵
10 . 安农大
11 . 三孝口西
12 . 飞凤街
13 . 市府广场
14 . 三中
15 . 劳动村
16 . 炉桥路公交站
4、合肥136公交车怎么改道了啊,现在改到哪里去了呢
对啊,改道了也不通知,现在底站不在滁州路站牌了,改到炉桥路站牌
5、合肥136路公交经过有哪些停靠站牌
合肥136路
市区线路 6:00-22:00 全线空调车,无人售票,3、4、10、11月票价1元,其它月份票价2元,刷卡有效,查→公→交→上→8→6→8→4→公→交→网 合肥白马巴士有限公司
去程:火车西站 - 洪岗村 - 信旺华府骏苑 - 轻机厂 - 西环中心广场(八里岗) - 贵潜路口 - 三十四中 - 牙膏厂 - 青阳路 - 国购广场(三里庵)(BRT岛式站台) - 安农大(BRT岛式站台) - 三孝口(西)(BRT岛式站台) - 城隍庙 - 市一院 - 百花井 - 滁州路 (16站)
回程:滁州路 - 逍遥津 - 百花井 - 市一院 - 城隍庙 - 三孝口(西)(BRT岛式站台) - 安农大(BRT岛式站台) - 国购广场(三里庵)(BRT岛式站台) - 一零五医院 - 青阳路 - 牙膏厂 - 三十四中 - 贵潜路口 - 西环中心广场(八里岗) - 轻机厂 - 信旺华府骏苑 - 洪岗村 - 火车西站 (18站)
合肥136路备注信息
乘客可在国购广场(三里庵)、安农大、三孝口(西)站免费换乘。
6、合肥最新136公交车路线
136(滁州路-火车西站)鐧惧害鍦板浘
7、合肥公交乘车路线
安徽警官职业学院地址:合肥市清溪路78号
安徽文达职业技术学院地址:合肥市紫蓬山风景区森林大道三号 目前合肥市区到“紫蓬山”还没有开通公交线路;到位于 紫蓬山 的“安徽文达职业技术学院”现在只有一种乘车方法,那就是乘坐公交车到合肥“汽车客运西站”,然后在“汽车客运西站”的外面乘坐个体中巴车到位于紫蓬山的“安徽文达职业技术学院”。 从“安徽警官职业学院”往西走,到“市苗圃”公交站乘坐156路,在“十里庙”换乘 快速公交3号线,最后在“汽车客运西站”下车;
下车后乘坐个体中巴车到“安徽文达职业技术学院”。 【线路名称】 156
【起 点 站】 南门换乘中心 【终 点 站】 市苗圃
【途经站牌(上行)】 南门换乘中心-薛河-张小郢-晨风苑-双东路口-临溪-海阳-彩虹站-洪岗村-五爪塘-宋东站-张磨坊-十里庙-卫楼-金色池塘-市苗圃
【途经站牌(下行)】 市苗圃-金色池塘-卫楼-十里庙-张磨坊-宋东站-五爪塘-洪岗村-民主党派办公楼-彩虹站-海阳-临溪-双东路口-晨风苑-张小郢-薛河-南门换乘中心
【线路名称】 快速公交3号线
【起 点 站】 市府广场 【终 点 站】 汽车客运西站
【途经站牌(上行)】 市府广场-飞凤街-三孝口西-安农大-国购广场-青阳路-三十四中-十里庙-科学大道-新加坡花园城-大铺头-市委党校-军官培训中心-山后店-井岗村-汽车客运西站
【途经站牌(下行)】 汽车客运西站-井岗村-山后店-军官培训中心-市委党校-大铺头-新加坡花园城-科学大道-十里庙-三十四中-青阳路-国购广场-安农大-三孝口西-飞凤街-市府广场
8、合肥12路,136,149公交车路线怎么更改的啊,不会坐了
12路车是因为 铜陵路修路调整的
都调整很久了
合肥12路
去程:瑶海家具大市场 - 唐郢 - 合家福购物街 - 定远路 - 凌湾 - 合肥晚报社 - 胜利广场 - 临站路口 - 夏园路 - 安徽轻工商城(北一环) - 双岗(北一环西) - 白水坝(北一环西) - 南国花园 - 亳州路 - 十六所 - 清溪路 - 五里岗(殡仪馆) - 利民站 - 龙河路 - 墩塘 - 合肥科技馆 - 太湖路西 - 轴承厂(安高城市天地) - 蓝田 - 省立医院南区 - 姚公庙 - 十五里河(27站)
回程:柴油机厂 - 十五里河 - 姚公庙 - 省立医院南区 - 蓝田 - 轴承厂(安高城市天地) - 太湖路西 - 合肥科技馆 - 墩塘 - 龙河路 - 利民站 - 五里岗(殡仪馆) - 清溪路 - 濉溪路桥 - 十六所 - 亳州路 - 南国花园 - 白水坝(北一环东) - 双岗(北一环西) - 安徽轻工商城(北一环) - 新亚汽车站 - 临站路口 - 胜利广场 - 合肥晚报社 - 凌湾 - 定远路 - 合家福购物街 - 唐郢 - 瑶海家具大市场(29站)
合肥136路
去程:滁州路(首末站) - 逍遥津 - 百花井(寿春路东) - 市一院 - 城隍庙 - 三孝口(西)(BRT岛式站台) - 安农大(BRT岛式站台) - 国购广场(三里庵)(BRT岛式站台) - 龙河路 - 墩塘 - 合肥科技馆 - 太湖路西 - 轴承厂(安高城市天地) - 省旅游学校 - 秀水花园 - 信旺华府骏苑 - 洪岗村 - 火车西站(18站)
回程:火车西站 - 洪岗村 - 信旺华府骏苑 - 秀水花园 - 省旅游学校 - 轴承厂(安高城市天地) - 太湖路西 - 合肥科技馆 - 墩塘 - 龙河路 - 国购广场(三里庵)(BRT岛式站台) - 安农大(BRT岛式站台) - 三孝口(西)(BRT岛式站台) - 城隍庙 - 市一院 - 百花井(寿春路东) - 滁州路(首末站)(17站)
合肥149路
去程:安大新区 - 竹西村 - 芙蓉西区 - 繁九路口 - 省电力设计院 - 中环城 - 繁翡路口 - 安医大二附院 - 芙叠路口 - 芙宝路口 - 芙松路口 - 柏树郢 - 十八岗 - 五十四中 - 柴油机厂 - 十五里河 - 姚公庙 - 省立医院南区 - 合肥科技馆 - 稻香村 - 省肺科医院 - 肥西路 - 安医站 - 省人大 - 曙光新村 - 宁国路 - 合工大 - 姑娘巷 - 裕丰花市 - 公交集团 - 三里街 - 凤阳路菜场 - 合肥晚报社 - 站全路口 - 火车站(公交枢纽站)(35站)
回程:火车站(公交枢纽站) - 元一时代广场(十一中) - 凤阳路菜场 - 三里街 - 和平广场 - 裕丰花市 - 姑娘巷 - 合工大 - 宁国路 - 曙光新村 - 省人大 - 安医站 - 五十中 - 省肺科医院 - 稻香村 - 省立医院南区 - 姚公庙 - 十五里河 - 柴油机厂 - 五十四中 - 十八岗 - 柏树郢 - 芙松路口 - 芙宝路口 - 芙叠路口 - 安医大二附院 - 繁翡路口 - 中环城 - 省电力设计院 - 繁九路口 - 芙蓉西区 - 竹西村 - 安大新区(33站)
9、合肥公交111,136,149现在的最新路线是?
111、136、149 公交线路没变,月1日后就是金寨路原来绕行的和徽州大道与南二环交叉口绕行的通车了
省旅游学校到宁国路工大附中
从工大西门下车
第 1 种:换乘 1 次 共经过 9 站
先乘 8路 从 省旅游学校 站上车,经过 轴承厂,锻压厂,市三院,宿松路,铁四局,省立儿童医院 站,在 卫岗 站下车;换乘 11路 在 卫岗 站上车,经过 太宁路口,地调院 站,在 工大西门 站下车。
第 2 种:换乘 1 次 共经过 9 站
先乘 111路 从 省旅游学校 站上车,经过 轴承厂,锻压厂,市三院,宿松路,铁四局,省立儿童医院,卫岗 站,在 太宁路口 站下车;换乘 17路 在 太宁路口 站上车,经过 地调院 站,在 工大西门 站下车。
第 3 种:换乘 1 次 共经过 10 站
先乘 8路 从 省旅游学校 站上车,经过 轴承厂,锻压厂,市三院,宿松路,铁四局,省立儿童医院,卫岗 站,在 公交三公司 站下车;换乘 17路 在 公交三公司 站上车,经过 太宁路口,地调院 站,在 工大西门 站下车。
111路: 火车站(公交枢纽站) - 元一时代广场(十一中) - 凤阳路菜场 - 三里街 - 和平广场 - 裕丰花市 - 周谷堆 - 谢岗 - 世纪阳光花园 - 鱼花池 - 太宁路口 - 卫岗 - 省立儿童医院 - 铁四局 - 市三院 - 南七里站 - 锻压厂 - 轴承厂(安高城市天地) - 省旅游学校 - 秀水花园 - 信旺华府骏苑 - 洪岗村 - 火车西站
136路: 滁州路(首末站) - 逍遥津 - 百花井(寿春路东) - 市一院 - 城隍庙 - 三孝口(西)(BRT岛式站台) - 安农大(BRT岛式站台) - 国购广场(三里庵)(BRT岛式站台) - 龙河路 - 墩塘 - 合肥科技馆 - 太湖路西 - 轴承厂(安高城市天地) - 省旅游学校 - 秀水花园 - 信旺华府骏苑 - 洪岗村 - 火车西站
149路: 火车站(公交枢纽站) - 元一时代广场(十一中) - 凤阳路菜场 - 三里街 - 和平广场 - 裕丰花市 - 姑娘巷 - 合工大 - 宁国路 - 曙光新村 - 省人大 - 安医站 - 五十中 - 省肺科医院 - 稻香村 - 省立医院南区 - 姚公庙 - 十五里河 - 柴油机厂 - 五十四中 - 十八岗 - 柏树郢 - 芙松路口 - 芙宝路口 - 芙叠路口 - 安医大二附院 - 繁翡路口 - 中环城 - 省电力设计院 - 繁九路口 - 芙蓉西区 - 竹西村 - 安大新区
10、合肥的136路公交车现在什么路线
06:00
-
22:00
01炉桥路公交站
02劳动村
03三中
04百花井
05市一院
06城隍庙
07三孝口(西)
08安农大
09三里庵
10龙河路
11墩塘
12合肥科技馆
13太湖路(西)
14轴承厂
15省旅游学校
16秀水花园
17信旺华府骏苑
18洪岗村
19火车西站