合肥公交车空调
1、合肥哪些公交有空调车吗
?
2、合肥市149路公交车路线
欢迎您乘坐痛苦的149
安大的孩子尼玛伤不起啊
合肥149路
安大新区 6:00-21:30
火车站 6:00-22:00
普通车票价1元,空调车3、4、10、11月票价1元,其它月份票价2元
去程:安大新区 - 竹西村 - 芙蓉西区 - 繁九路口 - 繁云路口 - 芙蓉社区 - 繁翡路口 - 朝霞社区 - 芙宝路口 - 芙松路口 - 柏树郢 - 十八岗 - 五十四中 - 柴油机厂 - 十五里河 - 姚公庙 - 建工学院 - 金东路口 - 南七里站 - 五里洼 - 朝阳村 - 稻香村 - 省肺科医院 - 肥西路 - 安医站 - 省人大 - 曙光新村 - 合工大 - 包公园 - 凤阳路菜场 - 合肥晚报社 - 站全路口 - 火车站 (33站)
回程:火车站 - 站全路口 - 合肥晚报社 - 凤阳路菜场 - 和平广场 - 包公园 - 合工大 - 宁国路 - 曙光新村 - 省人大 - 安医站 - 五十中 - 省肺科医院 - 朝阳村 - 五里洼 - 南七里站 - 金东路口 - 建工学院 - 姚公庙 - 十五里河 - 柴油机厂 - 五十四中 - 十八岗 - 柏树郢 - 芙松路口 - 芙宝路口 - 朝霞社区 - 繁翡路口 - 芙蓉社区 - 繁云路口 - 繁九路口 - 芙蓉西区 - 竹西村 - 安大新区 (34站)
3、3路公交车是不是全换成空调车了?
合肥开通空调车的时候的意思是说一趟空调车,一趟普通车,这样的话你如果不坐空调车可以等一会儿就有普通车了,不知道楼主遇到的情况是怎么回事,打电话到星辰巴士去问,实在不行就投诉他们
4、合肥现在坐公交车收费多少钱,投币的话
合肥市物价局公示了合肥市区公交车有关收费标准,普通公交车投币1元/人次,刷卡0.7元/人次。同时,老人、离休干部、新中国成立前参加工作者、二级以上肢体残疾人、盲人、残疾军人、现役军人等7类人群可以免费乘坐公交车。
根据公示,公交车分为普通车和空调车两大类,缴费方式分为投币和刷卡两大类,乘坐公交群体含免费人群在内共分为5类。若是投币乘坐公交车,除了免费群体以外,其他人群普通车1元/人次、空调车2元/人次。刷卡乘坐公交车(免费群体除外):成人,普通车0.7元/人次,空调车1.7元/人次;学生:普通车0.35元/人次,空调车1.35元/人次;低保成人,普通车0.35元/人次(每月享受优惠60次),空调车1.35元/人次(每月享受优惠60次);低保学生,普通车0.2元/人次(每月享受优惠100次),空调车1.2元/人次(每月享受优惠100次)。
5、谁知道合肥的公交车多少钱做一次?
合肥公交(包括白马公司、东祥公司)普通车票价1元,空调车3、4、10、11月票价1元,其它月份票价2元,普通车刷卡9角,空调车2元票价时,按普通车加1元,即是1.9元。合肥社区巴士普通车1元,空调车1元,刷卡5角。
6、合肥哪里可以办公交卡啊,空调车办卡之后多少钱一次啊
现在没有公交卡了,现在是“合肥一卡通”
也可以在部分场所消费,公交上刷是九毛
不需要身份证,也不要押金,给钱就办,只是从卡里扣一块钱卡费,就这么多。
可以去建行办一卡通!
公交集团各IC卡充值点:
①、公交集团IC卡充值点 地址:和平路272号合肥公交集团综合服务大厅
②、三里庵IC卡充值点 地址:长江西路199号安徽国际购物广场一楼
③、商之都IC卡充值点 地址:宿州路8号商之都一楼
④、合家福IC卡充值点 地址:沿河路118号合家福超市
⑤、新曙光商厦IC卡充值点 地址:金寨路136号新曙光商厦二楼
公交IC卡充值点实行全日工作制(双休、节假日不休息)。
7、合肥公交801路由空调车吗?
没有哦 人很多的 现在坐车挺闷得 现在相似路线 有114 有空调车的
8、合肥空调公交刷卡问题
每年的3月,4,10,11投一元,公交车上面会写的,卡是扣9毛吧,其它时间2元,卡是1.8
9、合肥公交一卡通的公交刷卡收费问题
公交IC卡刷卡乘车收费标准
1、普通收费乘车卡在普通刷卡线路上刷卡乘车收费标准
①、普票卡:0.90元/次。
②、学生优惠卡:0.35元/次。
③、 低保成人卡:每月享受乘车刷卡0.50元/次的特惠收费60次,当月特惠收费乘次用完后,按成人优惠卡收费标准收费。该特惠收费乘次当月有效,余次不结转。
④、 低保学生卡:每月享受乘车刷卡0.20元/次的特惠收费100次,当月特惠收费乘次用完后,按学生优惠卡收费标准收费。该特惠收费乘次当月有效,余次不结转。
2、空调车票价:普通收费乘车卡在原票价基础上自动加收1元。
3、特殊群体免费乘车卡在无人售票车和空调车上刷卡乘车免费。