合肥30路公交路线图
1、想知道: 合肥市 合肥市30路公交车路线图 在哪
合肥30路
快速公交 肥西客运公司 5:30-22:30 博物馆 5:50-22:30 无人售票,普通车票价1元,空调车3、4、10、11月票价1元,其它月份票价2元,刷卡有效 合肥公交集团有限公司
去程:亿力机械 - 肥西党校 - 肥西疾控中心 - 肥西地税局 - 肥西客运公司 - 肥西三中 - 肥西中学 - 青年路口 - 新华街 - 派河大桥 - 大市场 - 新城花园 - 肥光 - 绿海商务学院 - 长安萨尔斯堡花园 - 桃花源 - 金锦路口 - 多伦多花园 - 东河 - 金丹路口 - 繁华大道 - 明珠广场(金寨南路) - 柏树郢 - 稻香楼 - 博物馆 (25站)
回程:博物馆 - 稻香楼 - 柏树郢 - 明珠广场(金寨南路) - 繁华大道 - 金丹路口 - 东河 - 多伦多花园 - 金锦路口 - 桃花源 - 长安萨尔斯堡花园 - 绿海商务学院 - 肥光 - 新城花园 - 大市场 - 派河大桥 - 新华街 - 青年路口 - 肥西中学 - 肥西三中 - 肥西客运公司 - 肥西地税局 - 肥西疾控中心 - 肥西党校 - 亿力机械 (25站)
合肥30路区间车
城乡线路 亿力机械 5:40-21:40 南七里站 6:10-22:40 无人售票,普通车票价1元,空调车3、4、10、11月票价1元,其它月份票价2元,刷卡有效 合肥公交集团有限公司
去程:亿力机械 - 肥西党校 - 肥西疾控中心 - 肥西地税局 - 肥西客运公司 - 肥西三中 - 肥西中学 - 青年路口 - 新华街 - 派河大桥 - 大市场 - 新城花园 - 肥光 - 绿海商务学院 - 长安萨尔斯堡花园 - 桃花源 - 金锦路口 - 多伦多花园 - 东河 - 金丹路口 - 繁华大道 - 明珠广场(金寨南路) - 柏树郢 - 建工学院 - 江淮站 - 南七里站 (26站)
回程:南七里站 - 金东路口 - 柏树郢 - 明珠广场(金寨南路) - 繁华大道 - 金丹路口 - 东河 - 多伦多花园 - 金锦路口 - 桃花源 - 长安萨尔斯堡花园 - 绿海商务学院 - 肥光 - 新城花园 - 大市场 - 派河大桥 - 新华街 - 青年路口 - 肥西中学 - 肥西三中 - 肥西客运公司 - 肥西地税局 - 肥西疾控中心 - 肥西党校 - 亿力机械 (25站)
2、合肥30路公交路线
你做30路到底站博物馆,沿着安庆路一直走就到了,不远的。
3、坐合肥30路公交车到哪里下车能做到233路公交车
30路和233路离得很远很远呢,二者不相交,也不靠近!
你要到哪里?
30路是肥西的亿力机械到合肥的安医站!
233路是安然绿洲花园到龙岗停保场!
亿力机械——龙岗停保场:
公交线路:30路 → 154路,全程约34.2公里
1、从亿力机械乘坐30路,经过19站, 到达安医站
2、乘坐154路,经过21站, 到达龙岗停保场站
4、合肥公交30路 都从高架桥上过吗
30路全程走高架,一直到柏树郢
30路区间车在建工学院以北走下面
合肥30路: 亿力机械 - 肥西党校 - 肥西疾控中心 - 肥西地税局 - 肥西客运公司 - 肥西三中 - 肥西中学 - 青年路口 - 新华街 - 派河大桥 - 大市场 - 新城花园 - 肥光 - 绿海商务学院 - 长安萨尔斯堡花园 - 桃花源 - 金锦路口 - 多伦多花园 - 东河 - 金丹路口 - 繁华大道 - 明珠广场(金寨南路) - 柏树郢 - 稻香楼 - 博物馆
合肥30路区间车: 亿力机械 - 肥西党校 - 肥西疾控中心 - 肥西地税局 - 肥西客运公司 - 肥西三中 - 肥西中学 - 青年路口 - 新华街 - 派河大桥 - 大市场 - 新城花园 - 肥光 - 绿海商务学院 - 长安萨尔斯堡花园 - 桃花源 - 金锦路口 - 多伦多花园 - 东河 - 金丹路口 - 繁华大道 - 明珠广场(金寨南路) - 柏树郢 - 建工学院 - 江淮站 - 南七里站 (26站)
5、合肥30路公交车最早一班是几点?
30路
博物馆亿力机械
首末班:05:50-22:30
30路
亿力机械博物馆
首末班:05:30-22:30
起步票价:2 元
6、合肥市30路公交车路线
合肥30路上行公交车
运营时间:
发车间隔:5-10分钟
起点站首末车时间:05:30-22:30
终点站首末车时间:05:50-22:30
站点
肥西客运公司 - 肥西三中 - 肥西中学 - 青年路口 - 新华街 - 派河大桥 - 大市场 - 新城花园 - 肥光中学 - 绿海商务学院 - 长安萨尔斯堡花园 - 桃花源 - 金锦路口 - 多伦多花园 - 东河 - 金丹路口 - 繁华大道 - 明珠广场 - 柏树郢 - 稻香楼 - 博物馆
7、大年三十合肥有公交车吗?有30路吗?
大年三十合肥有公交车,有30路。
公交车司机年三十正常上班.
30路常规线路
运行时间:亿力机械 5:30-22:30|博物馆 5:50-22:30
票价信息:无人售票,普通车票价1元,空调车3、4、10、11月票价1元,其它月份票价2元,刷卡有效
30路公交车线路(亿力机械—博物馆)
1亿力机械
2肥西党校
3肥西疾控中心
4巢站路口
5肥西三中
6肥西中学
7新华街
8派河大桥
9大市场
10新城花园
11肥光
12绿海商务学院
13长安萨尔斯堡花园金寨南路
14桃花源
15金锦路口
16多伦多花园金寨南路
17东河
18金丹路口
19繁华大道
20明珠广场北
21大华国际港
22稻香楼︵金寨路︶
23博物馆