当前位置:首页 » 城市基建 » 合肥到邯郸高铁怎么做最好

合肥到邯郸高铁怎么做最好

发布时间: 2020-10-18 05:50:20

1、合肥至邯郸多少公里,乘坐几次列车?

合肥至邯郸770公里,没有直达火车,郑州中转
合肥→郑州
2192/2193 普快 合肥23:45 郑州07:56
郑州→邯郸
D168 动车组 郑州08:40 邯郸10:45

2、从合肥到邯郸动车多少钱

目前,合肥至邯郸无直达动车车次。每天仅此以下一趟普速列车:

车次:K1264
发站:合肥(18:02)
到站:邯郸(05:11)
历时:11:09
硬座:105
硬卧:184/190/196
软卧:285/297

3、合肥到邯郸最快怎么坐

坐车去石家庄,石家庄去邯郸车很多的。。 车次起始车站到达车站发车时间到站时间里程走行时间类型票价(单位:元) 始发站-终到站 操作1389石家庄邯郸00:1401:541651小时40分钟普快22(硬座)73(硬卧)112(软卧)北京西-重庆 1481石家庄邯郸00:2902:081651小时39分钟普快22(硬座)73(硬卧)112(软卧)包头-汉口 K269石家庄邯郸00:4502:241651小时39分钟快速25(硬座)76(硬卧)115(软卧)北京西-洛阳 1363石家庄邯郸01:1202:521651小时40分钟普快22(硬座)73(硬卧)112(软卧)北京西-成都 K507石家庄邯郸01:2803:081651小时40分钟快速25(硬座)76(硬卧)115(软卧)北京西-遵义 L7735石家庄邯郸01:5903:521651小时53分钟普快13(硬座)50(硬卧)北京西-邯郸 4407石家庄邯郸02:1804:0501小时47分钟- 6421石家庄邯郸05:4508:151652小时30分钟普客11(硬座)48(硬卧)74(软卧)石家庄-邯郸 4407石家庄邯郸06:1207:511651小时39分钟普快13(硬座)50(硬卧)76(软卧)张家口-邯郸 K369石家庄邯郸06:5608:301651小时34分钟快速25(硬座)76(硬卧)115(软卧)大连-汉口 K7725石家庄邯郸07:0408:451651小时41分钟快速25(硬座)76(硬卧)115(软卧)秦皇岛-邯郸 K125石家庄邯郸07:4509:541652小时9分钟快速25(硬座)76(硬卧)115(软卧)长春-西安 K385石家庄邯郸08:0110:141652小时13分钟快速25(硬座)76(硬卧)115(软卧)沈阳北-成都 D137石家庄邯郸08:2309:311651小时8分钟动车61(一等座)51(二等座)北京西-安阳 2069石家庄邯郸08:3010:471652小时17分钟普快22(硬座)73(硬卧)112(软卧)石家庄-安阳 K599石家庄邯郸09:2011:121651小时52分钟快速25(硬座)76(硬卧)115(软卧)包头-广州 T89石家庄邯郸10:5112:181651小时27分钟特快25(硬座)76(硬卧)115(软卧)石家庄-广州 T5685石家庄邯郸11:1812:451651小时27分钟特快25(硬座)40(软座)北京西-邯郸 T235石家庄邯郸12:0013:211651小时21分钟特快25(硬座)76(硬卧)115(软卧)哈尔滨-广州东 K401石家庄邯郸12:1814:161651小时58分钟快速25(硬座)76(硬卧)115(软卧)北京西-周口 K21石家庄邯郸12:3614:281651小时52分钟快速25(硬座)76(硬卧)115(软卧)北京西-桂林 T123石家庄邯郸12:4614:071651小时21分钟特快25(硬座)76(硬卧)115(软卧)长春-广州 2163石家庄邯郸13:2815:071651小时39分钟普快22(硬座)73(硬卧)112(软卧)北京西-长治北 K233石家庄邯郸13:4015:221651小时42分钟快速25(硬座)76(硬卧)115(软卧)石家庄-上海 K749石家庄邯郸14:0316:211652小时18分钟快速25(硬座)76(硬卧)115(软卧)北京西-信阳 D125石家庄邯郸14:3415:381651小时4分钟动车-6(一等座)-6(二等座)北京西-汉口 D135石家庄邯郸14:4415:481651小时4分钟动车61(一等座)51(二等座)北京西-郑州 K117石家庄邯郸15:1117:441652小时33分钟快速25(硬座)76(硬卧)115(软卧)北京西-攀枝花 T145石家庄邯郸15:3217:161651小时44分钟特快25(硬座)76(硬卧)115(软卧)北京西-南昌 4481石家庄邯郸15:3818:001652小时22分钟普快13(硬座)50(硬卧)天津-涉县 K185石家庄邯郸16:0618:071652小时1分钟快速25(硬座)76(硬卧)115(软卧)北京西-衡阳 K267石家庄邯郸16:1318:191652小时6分钟快速25(硬座)76(硬卧)115(软卧)北京西-怀化 D121石家庄邯郸16:2817:321651小时4分钟动车61(一等座)51(二等座)北京西-汉口 K925石家庄邯郸16:5418:501651小时56分钟快速25(硬座)76(硬卧)115(软卧)哈尔滨-郑州 T151石家庄邯郸17:0818:401651小时32分钟特快25(硬座)76(硬卧)115(软卧)北京西-西宁 K49石家庄邯郸17:3421:31小时57分钟快速25(硬座)76(硬卧)115(软卧)北京西-宜昌 T253石家庄邯郸17:4319:041651小时21分钟特快25(硬座)76(硬卧)115(软卧)天津-广州 T167石家庄邯郸17:5419:231651小时29分钟特快25(硬座)76(硬卧)115(软卧)北京西-南昌 T9石家庄邯郸18:0819:571651小时49分钟特快25(硬座)76(硬卧)115(软卧)北京西-重庆 D4527石家庄邯郸18:3319:431651小时10分钟动车61(一等座)51(二等座)北京西-邯郸 D167石家庄邯郸18:4519:481651小时3分钟动车61(一等座)51(二等座)太原-郑州 T87石家庄邯郸18:5720:181651小时21分钟特快25(硬座)76(硬卧)115(软卧)184(高级软卧)北京西-贵阳 T61石家庄邯郸19:1320:421651小时29分钟特快25(硬座)76(硬卧)115(软卧)北京西-昆明 T41石家庄邯郸19:2421:011651小时37分钟特快25(硬座)76(硬卧)115(软卧)北京西-西安 T55石家庄邯郸19:5321:181651小时25分钟特快25(硬座)76(硬卧)115(软卧)北京西-宝鸡 T231石家庄邯郸20:4622:131651小时27分钟特快25(硬座)76(硬卧)115(软卧)北京西-西安 T5679石家庄邯郸20:5923:101652小时11分钟特快25(硬座)40(软座)北京西-邯郸 T69石家庄邯郸21:0822:291651小时21分钟特快25(硬座)76(硬卧)115(软卧)北京西-乌鲁木齐 T75石家庄邯郸21:1522:421651小时27分钟特快25(硬座)76(硬卧)115(软卧)196(高级软卧)北京西-兰州 T189石家庄邯郸21:2522:521651小时27分钟特快25(硬座)76(硬卧)115(软卧)205(高级软卧)北京西-南宁 K919石家庄邯郸21:3123:261651小时55分钟快速25(硬座)76(硬卧)115(软卧)天津-武昌 K521石家庄邯郸21:4023:481652小时8分钟快速25(硬座)76(硬卧)115(软卧)太原-汉口 K261石家庄邯郸21:4623:381651小时52分钟快速25(硬座)76(硬卧)115(软卧)北京西-安康 K279石家庄邯郸22:2400:041651小时40分钟快速25(硬座)76(硬卧)115(软卧)北京西-十堰 K157石家庄邯郸22:3001:201652小时50分钟快速25(硬座)76(硬卧)115(软卧)北京西-湛江 K213石家庄邯郸22:5201:321652小时40分钟快速25(硬座)76(硬卧)115(软卧)天津-西安 K471石家庄邯郸22:5801:431652小时45分钟快速25(硬座)76(硬卧)115(软卧)北京西-昆明

4、合肥到邯郸高铁怎么坐?

合肥→信阳 所有列车
火车车次 类型 始发站 出发站 出发时间 目的站 到达时间 终点站 硬座 历时
K708/K705 空调快速 安庆 合肥 21:12 信阳 02:09 西安 52 05时14分
K1106/K1107 空调快速 上海 合肥 22:06 信阳 02:41 南阳 52 04时46分
K466/K467 空调快速 宁波东 合肥 22:42 信阳 03:26 西安 52 04时56分
K464/K461 空调快速 上海 合肥 23:09 信阳 05:08 信阳 52 06时25分
K568/K569 空调快速 南通 合肥 23:50 信阳 04:17 重庆北 52 04时39分
信阳→邯郸 所有列车
火车车次 类型 始发站 出发站 出发时间 目的站 到达时间 终点站 硬座 软座 硬卧上 中 下 软卧上 下 历时
T147/T146 空调特快 南昌 信阳 00:29 邯郸 06:03 北京 73 114 130 133 137 198 205 05时36分
T168 空调特快 南昌 信阳 01:56 邯郸 08:06 北京西 76 119 134 139 143 206 215 06时12分
K968/K965 空调快速 张家界 信阳 06:38 邯郸 14:02 北京 76 119 134 139 143 206 215 07时28分
K600/K597 空调快速 广州 信阳 07:22 邯郸 14:45 包头 76 119 134 139 143 206 215 07时25分
T236/T237 空调特快 广州东 信阳 07:54 邯郸 13:27 哈尔滨 76 119 134 139 143 206 215 05时35分
T254 空调特快 广州 信阳 08:04 邯郸 13:19 天津 76 119 134 139 143 206 215 05时17分
D2032 动车组 武汉 信阳东 08:13 邯郸东 11:01 北京西 一等 209 二等 175 03时01分
T124/T121 空调特快 广州 信阳 08:27 邯郸 13:39 长春 76 119 134 139 143 206 215 05时14分
K22 空调快速 桂林 信阳 10:07 邯郸 17:09 北京西 76 119 134 139 143 206 215 07时04分
K370/K367 空调快速 汉口 信阳 11:03 邯郸 18:00 大连 76 119 134 139 143 206 215 07时03分
G622/G623 高速动车 广州南 信阳东 12:57 邯郸东 15:13 太原 一等 450 二等 265 02时20分
T182/T183 空调特快 汉口 信阳 18:01 邯郸 23:44 哈尔滨 76 119 134 139 143 206 215 05时46分
K158 空调快速 湛江 信阳 18:19 邯郸 01:11 北京西 76 119 134 139 143 206 215 06时54分
1482/1483 空调普快 南昌 信阳 18:28 邯郸 01:57 包头 64 105 121 124 128 189 196 07时31分
K920 空调快速 汉口 信阳 19:28 邯郸 02:12 天津 76 119 134 139 143 206 215 06时47分
K472 空调快速 昆明 信阳 20:01 邯郸 04:03 北京西 76 119 134 139 143 206 215 08时04分

5、合肥到邯郸的高铁用时最少最快怎么转?

到武汉中转,中间留半个小时左右

6、合肥到邯郸怎么做火车啊?任何车次非始发都可以啦!

好象没有直达火车,只能在中途转车,首选在郑州转车签票。车次太多了,你看看这个网页:
http://www.huoche.com.cn/chaxun/zzresult.asp?txtChuFa=合肥&txtDaoDa=邯郸&txtZZ=郑州
至于后一个问题:
车次 类型 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
K234/K235 空调快速 南京 15:30 石家庄 05:50 14小时25分 1107 138 217 251 382
K372/K373 空调快速 南京 00:50 石家庄北 13:00 12小时14分 970 116 184 212 324

7、合肥南站到邯郸东有高铁吗

截止2017年7月合肥到邯郸只有一趟列车,是从合肥站到邯郸站的K1264次:

8、合肥到邯郸有没有高铁ꪣ:

合肥没有到邯郸的高铁,只有合肥站18点02分的K1264次次日5点11分到邯郸站
你要高铁的话可以合肥南站乘坐高铁到郑州东站换乘到邯郸东站的高铁,合肥南到郑州东的高铁4个小时不到,郑州东站到邯郸东的高铁1小时多一点

9、合肥南站怎么买票到邯郸

合肥南站到邯郸,目前没有直达邯郸的火车,可以买合肥站发出的火车,6月7日  周四共计1个车次,是车次如下

10、从合肥到邯郸应该怎么乘车

火车:没有直达,建议去郑州中转。

最佳方案:
车次:版2305/2308 您乘坐区间:合肥权——郑州

车次:T10 您乘坐区间:郑州——邯郸

全部价格:
乘坐区间 硬座 软座 硬卧上 硬卧中 硬卧下 软卧上 软卧下
合肥—郑州 39 71 84 87 91 137 143
郑州—邯郸 39 60 99 104 107 155 161

总时间:10小时/29分钟

热点内容
合肥瑶海区招投标中心 发布:2020-09-09 14:35:50 浏览:505
合肥长城宽带价格表 发布:2020-09-09 02:57:42 浏览:505
合肥小区名称 发布:2020-09-10 05:51:24 浏览:504
365房产合肥 发布:2020-09-09 22:32:45 浏览:504
成都大巴包车 发布:2020-09-09 21:03:12 浏览:504
合肥万达城摩天轮营业 发布:2020-09-10 08:43:47 浏览:503
上海合肥高铁 发布:2020-09-09 20:23:53 浏览:503
合肥立特科技 发布:2020-09-09 16:27:05 浏览:503
合肥徽昌苑二手房 发布:2020-09-09 03:48:06 浏览:503
杭州到合肥高铁时刻表查询 发布:2020-09-17 08:24:49 浏览:502