合肥149公交時間
1、合肥市149路公交車路線
歡迎您乘坐痛苦的149
安大的孩子尼瑪傷不起啊
合肥149路
安大新區 6:00-21:30
火車站 6:00-22:00
普通車票價1元,空調車3、4、10、11月票價1元,其它月份票價2元
去程:安大新區 - 竹西村 - 芙蓉西區 - 繁九路口 - 繁雲路口 - 芙蓉社區 - 繁翡路口 - 朝霞社區 - 芙寶路口 - 芙松路口 - 柏樹郢 - 十八崗 - 五十四中 - 柴油機廠 - 十五里河 - 姚公廟 - 建工學院 - 金東路口 - 南七里站 - 五里窪 - 朝陽村 - 稻香村 - 省肺科醫院 - 肥西路 - 安醫站 - 省人大 - 曙光新村 - 合工大 - 包公園 - 鳳陽路菜場 - 合肥晚報社 - 站全路口 - 火車站 (33站)
回程:火車站 - 站全路口 - 合肥晚報社 - 鳳陽路菜場 - 和平廣場 - 包公園 - 合工大 - 寧國路 - 曙光新村 - 省人大 - 安醫站 - 五十中 - 省肺科醫院 - 朝陽村 - 五里窪 - 南七里站 - 金東路口 - 建工學院 - 姚公廟 - 十五里河 - 柴油機廠 - 五十四中 - 十八崗 - 柏樹郢 - 芙松路口 - 芙寶路口 - 朝霞社區 - 繁翡路口 - 芙蓉社區 - 繁雲路口 - 繁九路口 - 芙蓉西區 - 竹西村 - 安大新區 (34站)
2、合肥149公交車,早上6:00—22:00,是什麼意思呀?是說6點從首站發車是6點嗎?那我早上從
早上6:00—22:00是首末站對開的,就是都是6點發車,十中應該在公交公司站坐車,8點前趕到黃山路安大是來得及的,如果是安大新區就比較緊張了。
3、合肥149路公交多長時間一班?
你好,合肥149路信息上寫著5-10分鍾 ,估計是10分鍾左右一班,望採納
4、合肥149路公交路線
【 線路名稱 】 149
【 起 點 站 】 安大新區 【 終 點 站 】 火車站
【 運營時間 】 查看詳細>>
【 途經道路 】 九龍路-繁華大道-翡翠路-芙蓉路-金寨南路-合作化路-合作化南路-合作化路-龍河路-屯溪路-全椒路-站前路
【 途經站名(上行) 】 安大新區-竹西村-芙蓉西區-繁九路口-繁雲路口-芙蓉社區-繁翡路口-芙翡路口-省醫科大新區-安徽合肥體育中心-香徑站-翠瀾站-松雨站-石油庫-軸承廠-自行車廠-安大南門-合肥學院-科技大學-傳染病醫院-韓家窪-東陳崗-屯溪路-寧國路-合工大-周谷堆-裕豐花市-公交集團-和平廣場-三里街-鳳陽路菜場-合肥晚報社-火車站廣場-火車站
【 途經站名(下行) 】 火車站-火車站廣場-合肥晚報社-鳳陽路菜場-三里街-和平廣場-公交集團-裕豐花市-周谷堆-合工大-寧國路-屯溪路-東陳崗-韓家窪-傳染病醫院-科技大學-合肥學院-安大南門-自行車廠-軸承廠-石油庫-松雨站-翠瀾站-香徑站-省醫科大新區-芙翡路口-繁翡路口-芙蓉社區-繁雲路口-繁九路口-芙蓉西區-竹西村-安大新區
5、現在合肥149路公交車早上幾點發車??
主站安大新區 副站 火車站
首班 末班 首班 末班
夏季 06:00 21:30 06:00 22:00
冬季 06:00 21:30 06:00 22:00
6、合肥149路公交最後一班車是幾點
149路
從火車站往安大新區末班車10點
從安大新區往火車站末班車9點半
安大新區-中綠廣場(上行)06:00-21:30
中綠廣場-安大新區(下行)06:00-22:00
中綠廣場 - 合肥晚報社 - 鳳陽路菜場 - 三里街 - 和平廣場 - 裕豐花市 - 合工大 - 寧國路 - 曙光新村 - 安醫站 - 五十中 - 省肺科醫院 - 稻香村 - 省立醫院南區 - 姚公廟 - 十五里河 - 柴油機廠 - 五十四中 - 十八崗 - 柏樹郢 - 芙松路口 - 芙寶路口 - 芙疊路口 - 安醫大二附院 - 繁翡路口 - 中環城 - 停靠站(繁松路口) - 省電力設計院 - 繁九路口 - 芙蓉西區 - 竹西村 - 安大新區
7、合肥149公交線路
安大新區站→火車站1.安大新區站2.竹西村站3.芙蓉西區站4.繁九路口站5.繁雲路口站6.芙蓉社區站7.繁翡路口站8.朝霞社區站9.芙寶路口站10.芙松路口站11.柏樹郢站12.十八崗站13.五十四中站14.柴油機廠站15.十五里河站
8、合肥149公交車最新路線
【 途經站名(上行) 】 安大新區-竹西村-芙蓉西區-繁九路口-繁雲路口-芙蓉社區-繁翡路口-安醫大二附院-芙疊路口-芙寶路口-芙松路口-柏樹郢-十八崗-五十四中-柴油機廠-十五里河-姚公廟-東流路-石油庫-軸承廠-自行車廠-安大西門-龍河路-安大北門-肥西路-安醫站-省人大-曙光新村-寧國路-合工大-周谷堆-裕豐花市-公交集團-和平廣場-鳳陽路菜場-合肥晚報社-站全路口-火車站
【 途經站名(下行) 】 火車站-站全路口-合肥晚報社-鳳陽路菜場-和平廣場-公交集團-裕豐花市-周谷堆-合工大-寧國路-曙光新村-省人大-安醫站-五十中-安大北門-龍河路-安大西門-自行車廠-軸承廠-石油庫-東流路-姚公廟-十五里河-柴油機廠-五十四中-十八崗-柏樹郢-芙松路口-芙寶路口-芙疊路口-安醫大二附院-繁翡路口-芙蓉社區-繁雲路口-繁九路口-芙蓉西區-竹西村-安大新區
9、合肥149公交車末班車時間?
中綠廣場 末班車是晚上10點
149路: 安大新區 6:00-21:30 中綠廣場 6:00-22:00
中綠廣場(公交專樞紐站) - 合肥晚報社屬 - 元一時代廣場(十一中) - 鳳陽路菜場 - 三里街 - 和平廣場 - 裕豐花市 - 姑娘巷 - 合工大 - 寧國路 - 曙光新村 - 省人大 - 安醫站 - 五十中 - 省肺科醫院 - 稻香村 - 省立醫院南區(合作化南路) - 姚公廟 - 十五里河 - 柴油機廠 - 五十四中 - 十八崗 - 柏樹郢 - 芙松路口 - 芙寶路口 - 芙疊路口 - 安醫大二附院 - 繁翡路口 - 中環城 - 停靠站(繁松路口) - 省電力設計院 - 繁九路口 - 芙蓉西區 - 竹西村 - 安大新區