合肥市606路公交
1、合肥606路公交車路線
【 途經站名(上行) 】 安徽合肥體育中心-平塘站-八中-柳樹塘-深港產業園-香樟花園-明珠路-秋菊路-格力公司-杭埠路口-柏堰工業園
【 途經站名(下行) 】 柏堰工業園-杭埠路口-格力公司-秋菊路-明珠路-香樟花園-深港產業園-柳樹塘-八中-平塘站-安徽合肥體育中心
2、606路公交車路線時間表投訴電話
投訴請於606路車隊聯系
606路(輪胎廠中路 月壇體育場)
首車:05:30
末車:22:00
1輪胎廠中路
2楓丹麗舍小
3新都
4地鐵育新站
5育新小區北口
6西三旗橋東
7西三旗橋南
8清河小營橋南
9清河
10學知園
11學院路北口
12北京航空航
13薊門橋北
14明光橋南
15文慧橋南
16西直門南
17阜成門北
18阜成門南
19月壇體育場
3、合肥606公交車路線?
合肥606路
社區線路 6:30-19:30 全線普通車,無人售票,票價1元
去程:安徽合肥體育中心 - 平塘站 - 翠庭園(八中) - 柳樹塘 - 深港產業園 - 香樟花園 - 明珠路 - 秋菊路 - 格力公司 - 杭埠路口 - 柏堰工業園 (11站)
回程:柏堰工業園 - 杭埠路口 - 格力公司 - 秋菊路 - 明珠路 - 香樟花園 - 深港產業園 - 柳樹塘 - 翠庭園(八中) - 平塘站 - 安徽合肥體育中心 (11站)
4、606路公交車
606路 尖山溫泉小區→尖山路→曙光里→資水道→天津科技館→天津樂園→西南樓→人民公園→西樓→謙德庄→香港路→小營門→北營門→湖北路→長沙路→濱江道→鞍山道→海光寺→升安大街→長征醫院→南市食品街→南馬路→新安購物廣場→城廂東路→北門→北大關→三條石→西於庄→光榮道→五愛道→勤儉道→丁字沽三號路→本溪路→二塑→佳園南里→佳園里→佳寧里→家樂奧園店→瑞景花園
606延線了,延到梅江公交站,新增瑞江花園菊苑、梅江小區、紅勘玉水園,平江南道,然後右轉平江道,到達博物館站。
5、合肥市所有公交線路
市區線路:1路2路3路4路6路7路8路10路11路12路13路14路15路16路17路18路20路21路22路24路24路支線26路60路106路108路109路111路114路116路117路118路119路120路121路122路123路124路125路125路支線126路127路128路129路130路131路132路133路135路136路137路138路139路141路145路146路147路148路149路150路152路154路155路156路157路158路159路161路162路163路166路226路232路233路235路801路801路區間901路902路903路
城鄉線路:5路23路25路27路28路29路30路區間車31路33路35路36路37路38路39路40路45路46路143路232長線234路300路301路302路
社區線路:61路62路503路601路602路603路604路606路608路611路616路650路651路652路653路655路665路681路682路683路
快速公交:30路901路高峰車快速公交1號線快速公交2號線快速公交3號線
夜間線路:701路(夜間車)705路(17:00-0:00夜間車)
6、合肥606路公交末班車是幾點?
606路
末班車是
19:30
【線路名稱】
606
【起
點
站】
安徽合肥體育中心
【終
點
站】
柏堰工業園
【運營時間】
安徽合肥體育中心
柏堰工業園
首班
末班
首班
末班
夏季
06:30
19:30
06:30
19:30
冬季
06:30
19:30
06:30
19:30
【途經站名(上行)】
安徽合肥體育中心-平塘站-八中-柳樹塘-深港產業園-香樟花園-明珠路-秋菊路-格力公司-杭埠路口-柏堰工業園
【途經站名(下行)】
柏堰工業園-杭埠路口-格力公司-秋菊路-明珠路-香樟花園-深港產業園-柳樹塘-八中-平塘站-安徽合肥體育中心
7、合肥市經開區大學城金星商業城的公交路線
大學城 - 公交站339米
途徑公交車: 126路 226路 606路 t7路
翡翠公園 - 公交站371米
途徑公交車: 226路 606路
8、606路公交車路線到古文化街嗎
公交線路:642路,全程約4.4公里
1、乘坐606路 到達城廂東路站
2、步行約610米,到達天津古文化街旅遊區
9、606路公交車新的路線是怎樣的??
606延線了,延到梅江公交站,新增瑞江花園菊苑、梅江小區、紅勘玉水園,平江南道,然後右轉平江道,到達博物館站。不是臨時,是永遠。同時906也延線了。